14:08 03.05.2022

Рада поддержала обращение к Палате представителей и Сенату Конгресса США о признании России государством-спонсором терроризма

2 мин читать
Рада поддержала обращение к Палате представителей и Сенату Конгресса США о признании России государством-спонсором терроризма

Верховная Рада поддержала обращение к Палате представителей и Сенату Конгресса США о признании России государством-спонсором терроризма.

За соответствующий проект постановления №7341 проголосовали 344 депутата, сообщил член фракции «Голос» Ярослав Железняк в телеграм-канале во вторник.

Украинские парламентарии привали Палату представителей и Сенат Конгресса США усиливать санкции против Российской Федерации и сотрудничающих с ней государств и поддерживающих ее террористический режим, в частности санкциями, предусмотренными в соответствии со статусом государства-спонсора терроризма.

Вместе с тем в Раде настаивают на необходимости вести санкции против правительственных и деловых кругов, политических партий РФ, поддерживающих войну против Украины.

Народные депутаты Украины также выступают с призывом признать террористическими организациями незаконные образования так называемые «ЛНР» и «ДНР», а также вооруженные силы Российской Федерации, в частности, учитывая те зверства, которые они совершали и совершают в Украине, которые сопровождаются особой жестокостью, расстрелом мирного населения, массовыми изнасилованиями женщин, мужчин и детей, а также создание умышленных условий для гуманитарной катастрофы.

Кроме того, украинский парламент призвал Палату представителей и Сенат Конгресса США поддерживать все предложенные инициативы по системному и максимальному предоставлению оборонной, санкционной, финансовой и гуманитарной поддержки Украине, которые помогут государству противостоять в войне против государства агрессора – Российской Федерации.

Ранее председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявлял, что признание России государством-спонсором терроризма позволит усилить международные санкции против нее и консолидировать мир вокруг Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА