Политика

Реакция Меркель на предложение посмотреть на зверства россиян в Буче указывает на то, что западные элиты все еще остаются в опасных иллюзиях - Подоляк

Реакция бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель на предложение посмотреть на зверства россиян в Буче указывает на то, что западные элиты все еще остаются в опасных иллюзиях, заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Реакция госпожи Меркель на предложение посмотреть на зверства россиян в Буче указывает на то, что западные элиты все еще остаются в опасных иллюзиях. Возможное решение – отправить на аккаунты европолитиков фотодокументы о "Бучанской резне" и соответствующие выводы судмедэкспертов", - написал Подоляк в Twitter в понедельник.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский пригласил бывших федерального канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Николя Саркози посетить Бучу и "увидеть, к чему привела политика уступок России". В свою очередь пресс-секретарь Меркель заявила в понедельник, что экс-канцлер "поддерживает свои решения в связи с саммитом НАТО в Бухаресте в 2008 году". Меркель никак не отреагировала на приглашение посетить Бучу.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ