19:29 29.03.2022

Эффективное сочетание оборонных и дипломатических усилий способно приблизить победу и мир – "Евросолидарность"

2 мин читать
Эффективное сочетание оборонных и дипломатических усилий способно приблизить победу и мир – "Евросолидарность"

Вооруженные силы Украины несут главный груз защиты страны и платят за это высшую цену вместе со всем украинским народом, а самоотверженность и самопожертвование, мужество и военное мастерство украинских воинов удивили весь мир и сорвали российский блицкриг, что позволяет проявить себя украинским дипломатам, считают в политической партии "Европейская солидарность".

"Эффективное сочетание оборонных и дипломатических усилий способны приблизить победу и мир, которых так ожидают миллионы украинцев. Мы согласны с заявлениями Владимира Зеленского о недопустимости компромиссов в вопросах территориальной целостности, ответственность за которую лежит на нем как на гаранте Конституции", - говорится в официальном заявлении политсилы, обнародованном во вторник.

В нем уточняется, что с 24 февраля в партии придерживаются и в дальнейшем будут соблюдать принцип внутриполитического единства как залог победы.

"Исходя из этого, требуем как можно быстрее провести закрытое заседание Верховной Рады и проинформировать народных депутатов о стартовой позиции Украины на этих сложных переговорах. Содержательно обсудить ее предлагаем на встрече президента и глав парламентских фракций, за исключением ОПЗЖ, после заседания парламента, который, согласно договоренностей всех глав фракций, должен работать в режиме "24 на 7", - подчеркивают в "Евросолидарности".

Там подчеркивают, что украинским переговорщикам нужно поле для маневра и что подробную оценку гипотетическому мирному соглашению "можно давать не на основе заявлений на пресс-конференции, а только тогда, когда будет понятно его полное и окончательное содержание, финализированный документ, путь к котором еще длинный и сложный".

"Наша команда, как и все украинцы, продолжает вместе защищать страну на военном, информационном и дипломатическом фронтах. Никакие заявления россиян типа уменьшения военных угроз для Киева или Чернигова не соответствуют действительности и не должны вводить нас в заблуждение. Должны круглосуточно все вместе работать на усиление обороноспособности страны", - подытожили в политсиле.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА