13:22 05.10.2011

Рада отказалась исключить из УК статью, по которой судят Тимошенко

1 мин читать
Рада отказалась исключить из УК статью, по которой судят Тимошенко

Верховная Рада Украины отказалась исключить из Уголовного кодекса статью 365 (преступления в сфере служебной деятельности).

За законопроект о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы проголосовали в первом чтении 144 депутата из 424 зарегистрировавшихся в зале в среду.

За данный законопроект, внесенный депутатом фракции "БЮТ-Батькивщина" Виктором Швецом проголосовали 98 "бютовцев", 41 "нунсовец", 2 депутата группы "Реформы ради будущего" и 3 внефракционных депутата.

Фракции Партии регионов, КПУ и Народной партии не участвовали в голосовании.

Автор законопроекта предлагал, чтобы из Уголовного кодекса Украины была исключена ст. 365, предусматривающая уголовную ответственность за превышение власти или служебных полномочий, то есть за умышленное совершение служебным лицом действий, которые явно выходят за рамки предоставленных ему прав или полномочий, если они повлекли существенный ущерб охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан или государственным и общественным интересам, а также интересам юридических лиц.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА