15:05 28.09.2011

Украина ожидает оценки Венецианской комиссии проекта нового УПК - Попеску

1 мин читать

Киев ожидает выводов Венецианской комиссии относительно проекта нового Уголовно-процессуального кодекса (УПК), заявил народный депутат Иван Попеску (Партия регионов).

"По поручению президента был разработан новый проект УПК, и мы теперь ожидаем комментариев и экспертной оценки Венецианской комиссии. После этого парламент обязательно примет УПК, а на его основе мы примем закон про прокуратуру и закон про адвокатуру", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

И.Попеску подчеркнул, что принятие нового Уголовно-процессуального кодекса станет еще одним шагом по выполнению Украиной своих обязательств перед Советом Европы.

Депутат также прокомментировал предложение государственного обвинения приговорить экс-премьера Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы. И.Попеску отметил, что по инкриминируемой Ю.Тимошенко статье это - минимальный срок.

"Я не являюсь юристом, и не вмешиваюсь в этот процесс, однако уверен, что в любом случае надо поступать в рамках действующего законодательства", - сказал депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА