11:32 23.02.2022

У Зеленского самый высокий рейтинг доверия граждан среди политиков – опрос

2 мин читать
У Зеленского самый высокий рейтинг доверия граждан среди политиков – опрос

У президента Украины Владимира Зеленского сегодня самый высокий среди политиков рейтинг доверия – ему доверяет 41% украинцев, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг".

Не доверяют президенту 57% опрошенных.

Экс-премьер-министру Украины, лидеру партии "Украинская стратегия" Владимиру Гройсману доверяют 35% (не доверяют 55%), городскому голове Киева Виталию Кличко доверяют 34% (не доверяют 57%). Экс-спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову доверяют 32% респондентов, не доверяют – 38%, не знают его – 25%.

Пятому президенту Украины Петру Порошенко доверяют 28% украинцев, не доверяют 70%. Лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко доверяют 26%, не доверяют 72% опрошенных. Экс-премьер-министру Украины Арсению Яценюку доверяют 24%, не доверяют 72%. Лидеру партии "Сила и честь" Игорю Смешко доверяют 24%, не доверяют 34%, не знают его 37% опрошенных.

Лидеру партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрию Бойко доверяют 22%, не доверяют 62% респондентов. Экс-министру внутренних дел Украины Арсену Авакову доверяют 22%, не доверяют 66%. Лидеру "Радикальной партии" Олегу Ляшко доверяют 18% опрошенных, не доверяют 76%.

Опрос проводился в период с 11 по 18 февраля 2022 года среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной подборки мобильных телефонных номеров. Выборочная совокупность: 4800 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 1,4%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА