17:47 22.02.2022

Трубицын приостановил членство в партии "Слуга народа" на период следствия - спикер фракции

2 мин читать
Трубицын приостановил членство в партии "Слуга народа" на период следствия - спикер фракции

Депутат Киевсовета Владислав Трубицын, разоблаченный правоохранителями на получении 1,39 млн грн неправомерной выгоды, приостановил свое членство в партии "Слуга народа" на период следствия, сообщила спикер одноименной фракции в парламенте Юлия Палийчук с ссылкой на главу партии Елену Шуляк.

"Сегодня получила его заявление, из которого стало известно, что на период проведения досудебного следствия и вынесения судебного решения по делу Трубицын прекращает членство в партии", - отметила Шуляк.

Вместе с тем она уточнила, что согласно уставу партии, все члены имеют право в любое время прекратить свое членство в политсиле, даже не указывая оснований.

Как сообщалось, 9 февраля детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) при процессуальном руководстве прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) разоблачили на получении неправомерной выгоды депутата Киевского городского совета, председателя одной из постоянных комиссий Киевсовета.

Как сообщили в САП, депутат Киевсовета в сговоре со своим помощником, директором КП и заместителями директоров двух КП и приближенным к депутату лицом организовали схему получения неправомерной выгоды за обеспечение победы в электронных торгах на право размещения точек сезонной передвижной торговли заранее определенных компаний этих точек. Следствием установлено семь таких локаций в Дарницком, Днепровском, Шевченковском и других районах.

За свои услуги участники преступной схемы просили предоставить 1,39 млн. грн в год. Указанные лица были разоблачены при передаче части оговоренных средств - 1,26 млн грн.

При этом ни в НАБУ, ни в САП не назвали фамилию разоблаченного депутата, а также не сообщили о каких-либо задержаниях в связи с этим делом.

В то же время в СМИ сообщили, что речь идет о депутате Киевсовета от фракции "Слуга народа" Владиславе Трубицыне, занимающем в Киевсовете должность главы постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства, который якобы действовал в сговоре с пятью пособниками.

10 февраля детективы НАБУ и прокурор САП вручили сообщение о подозрении депутату Киевского городского совета от фракции "Слуга народа" Владиславу Трубицыну в связи с получением им неправомерной выгоды.

16 февраля за Трубицына был внесен залог у сумме более 14 млн грн как альтернатива содержания под стражей, сообщили в Высшем антикоррупционном суде.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА