Политика

Гройсман призвал Порошенко и Зеленского перестать воевать друг с другом – ради страны и украинцев

Экс-премьер-министр Украины (2016-2019), лидер политической партии "Украинская стратегия" Владимир Гройсман призвал пятого и шестого президентов Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского перестать воевать друг с другом – ради Украины, украинских воинов и простых украинцев.

В эфире "Свободы слова Савика Шустера" он указал, что на сегодняшний день на фоне внешних и внутренних вызовов смогли объединиться украинцы, армия и международные партнеры, однако конфликты между политиками остаются главной проблемой.

"Конфликтность между политиками – внутри парламента, правительства – наша главная проблема. И я хочу сделать личное обращение к господину Порошенко и господину Зеленскому. Я обращаюсь к господину Порошенко: перестаньте атаковать президента Зеленского и власть. Я хочу обратиться к президенту Зеленскому: перестаньте преследовать оппозицию, успокойтесь с войной на самоуничтожение "всех против всех". Сделайте это ради воинов, ради граждан, требующих сплоченности и скоординированных действий. Это рецепт, позволяющий запустить спираль силы. Сплоченность власти, сильный экономический план стабилизации и план финансирования войск – три элемента, которые являются планом спасения страны", - подчеркнул Гройсман.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ