09:52 08.02.2022

Гройсман призвал создать "правительство национальной сплоченности"

2 мин читать
Гройсман призвал создать "правительство национальной сплоченности"

Украинские политики должны объединиться и воплотить идею создания "правительства национальной сплоченности", которое сможет объединить страну и реализовать план выхода из кризиса, сложившегося в сферах экономики, политики и безопасности, заявил экс-премьер-министр Украины (2016-2019), лидер политической партии "Украинская стратегия" Владимир Гройсман.

"Я много слышал от политиков о единстве. А для меня это фейк, потому что после призывов нет действий. Здесь нужно брать пример с общества! Общество – сплоченное, а власти демонстрируют взаимную борьбу, когда перед нашими границами стоят 130 тысяч хорошо вооруженного войска. Войска, показавшего по всему миру, что они не считаются с границами государств. Как можно навести порядок? Только через единство и сплоченность", - заявил Гройсман в эфире телеканала "Украина 24".

Он отметил, что большинство украинских политиков во власти и оппозиции думают, что свержение друг друга приведет страну в рай.

"Но нет! Будет ад!", - сказал Гройсман и напомнил, что в свое время именно сплоченность и стабильность были ключевыми приоритетами для украинского правительства 2016-2019 годов.

"Я понимаю, что доверие к действующей власти уже подорвано. И, наверное, они получат свою оценку на следующих выборах. Но до выборов нужно дожить. И желательно, чтобы мы были сплоченными и сильными. И я это говорю как гражданин! Без Правительства национальной сплоченности, без экономического плана действий мы будем слабыми – слабая экономика, слабая армия. Мы этого не заслуживаем. Так же, как и наши воины, которые стоят не передовой и должны получать лучшее от государства!", – подчеркнул он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА