Интерфакс-Украина
10:16 26.01.2022

Правительство Италии призвало итальянские компании отказаться от видеоконференции с Путиным

1 мин читать
Правительство Италии призвало итальянские компании отказаться от видеоконференции с Путиным

Правительство Италии попросило руководство ведущих итальянских компаний отказаться от видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным в среду на фоне роста напряженности вокруг Украины, передает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного представителя итальянских властей.

"Правительство Италии попросило группу лидеров ведущих компаний не проводить встречу с российским президентом Владимиром Путиным, в то время как растет напряженность в связи с подготовкой к возможному вторжению (России - ИФ) в Украину", - информирует агентство.

Источник уточнил, что правительство премьера Марио Драги сделало соответствующий запрос "из-за текущей международной обстановки".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гамбия назначила послом по совместительству в Украине дипломата, аккредитованного в Анкаре, а не в Москве - Сибига

Эстония задержала подсанкционное судно из теневого флота РФ в Балтийском море

Умеров: Мы работаем с партнерами над поиском дополнительных систем Patriot

Партнеры выделяют более EUR21 млрд на военную помощь Украине - министр обороны Британии

Умеров: Хегсет участвовал в "Рамштайне", это означает, что США продолжают оказывать помощь и не стоят в стороне от нас

Писториус: Учитывая продолжающуюся агрессию РФ, мир в Украине, похоже, недостижим в ближайшем будущем

Поворозник продолжит занимать должность первого заместителя мэра Киева после увольнения с должности в КГВА - КГГА

Нацбанк направил запрос в МИБ относительно расходов "Справы громад" и БФ Порошенко на ВСУ, утверждают в "Евросолидарности"

Ермак опроверг информацию о якобы подготовке выборов на лето

Мерц пообещал сделать ФРГ стабильной и более безопасной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА