Политика

Созданный Россией кризис лишь укрепил поддержку Украины со стороны партнеров и повысил решительность её защитников – Квин

Временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин считает, что созданный Россией кризис лишь укрепил поддержку Украины со стороны её партнеров и друзей.

"Кризис, созданный Россией, лишь укрепил поддержку партнеров и друзей Украины, повысил решимость ее защитников и создал возможности для политического единства", - написала Квин в твиттере во вторник по итогам встречи с мэром Киева Виталием Кличко.

Квин добавила, что во время встречи она заявила киевскому мэру о поддержке киевлян со стороны США в условиях угрозы российской агрессии.

Позднее сам Кличко рассказал о деталях встречи с Кристиной Квин на своей странице в Facebook.

"Встретился сегодня с временной поверенной в делах США в Украине Кристиной Квин. Поблагодарил госпожу Квин за политическую поддержку Соединенными Штатами независимости и территориальной целостности Украины. Она заверила, что США поддерживают стремление украинцев отстаивать свою свободу и демократический путь развития своего государства. В ходе встречи мы обсудили готовность Киева к возможному обострению ситуации в связи с вероятностью дальнейшей агрессии России, подготовкой сил самообороны столицы. Обратился к временной поверенной и о помощи экспертов в сфере организации эффективной системы местной самообороны", – написал Кличко.

Также он заявил, что политические распри дестабилизируют ситуацию в стране.

"Мы едины во мнении, что сегодня для всех ветвей власти и для всех политических сил – время объединения усилий для защиты Украины. Ссоры и политическое айкидо в стране только дестабилизируют ситуацию, которой может воспользоваться враг. А он у нас – один. Это – российский агрессор", - подытожил столичный мэр.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ