16:56 18.01.2022

"Слуга народа" планирует в первом квартале запустить Платформу развития громад - глава партии

2 мин читать
"Слуга народа" планирует в первом квартале запустить Платформу развития громад - глава партии

Первые пилотные проекты в рамках работы специальной Платформы развития громад по всей Украине политическая партия "Слуга народа" планирует реализовать в первом квартале 2022 года, сообщила глава политсилы Елена Шуляк.

"На этой неделе у нас была встреча с представителями ассоциаций, работающих в сфере местного самоуправления, на которой мы и анонсировали этот проект. Мы решили, что каждая ассоциация предоставит пилотный проект с определенной громадой, которой мы поможем. И после этого Платформа сможет запускаться полноценно. Думаю, что в первом квартале 2022 года мы точно сможем какие-то пилотные проекты реализовать, и вероятно, первый квартал и станет точкой отсчета работы этой платформы", - сказала Шуляк в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

По ее словам, данная Платформа будет помогать громадам "решать проблемы, с которыми они по состоянию на сегодняшний день сталкиваются".

"Это вопросы разных направлений: иногда они касаются того, что громадам нужна консультативно-экспертная помощь, иногда - обучение, иногда необходимо помочь воплотить проект согласно маршруту его реализации или же присоединится к некоторым государственным программам, к примеру, связанным с "Большим строительством", "Большой реставрацией" или программой "Питьевая вода". Поскольку громады были созданы относительно недавно, то не у всех их руководителей есть соответствующие опыт и знания касательно взаимодействия с органами власти. И когда мы проговаривали то, как можем помочь как партия и как власть, на поверхности как раз и была эта идея - создания Платформы помощи громадам", - пояснила глава партии "Слуга народа".

Как сообщалось, ранее Шуляк заявила о том, что в Украине будет создана специальная платформа, которая будет помогать общинам развиваться, эффективно использовать средства и реализовывать инфраструктурные проекты на местах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА