12:36 14.01.2022

Тимошенко призвала власть принять меры по сдерживанию цен и тарифов для населения и промышленности

2 мин читать
Тимошенко призвала власть принять меры по сдерживанию цен и тарифов для населения и промышленности

Народный депутат, лидер политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала власть принять предложение команды политсилы, которые помогут оградить украинцев от стремительного роста цен и тарифов, сообщает пресс-служба "Батькивщины" в пятницу.

"Я буду настаивать, чтобы парламент сразу после новогодних каникул вынес на рассмотрение и одобрил инициативы "Батькивщины": по сдерживанию цен, поддержке производителей, снижению тарифов для населения и промышленности", – подчеркнула Тимошенко.

Нардеп отметила, что, по официальным данным Госстата, цены на продукцию промышленности в 2021-м году выросли на 62,2%, что является самым большим показателем за последние 25 лет.

"Рост промышленных цен отразится на стоимости каждого товара, кошельках каждого гражданина, бюджете каждой семьи", – отметила политик.

Она заявила, что правительство вместо активных действий "в очередной раз доказывает свою полную растерянность и непонимание процессов". "Производителям нужны энергоносители по посильным ценам, а не чиновничьи предписания, а людям – деньги для повышения покупательной способности, а не продуктовые карты", – заверила политик.

Тимошенко напомнила, что весь прошлый год "Батькивщина" пыталась "вразумить власть и объяснить, что они обещали завершить эпоху бедности, а не углубить ее, предупреждали обо всех опасностях и предлагали конкретные рецепты".

"В нынешнем году мы продолжим это бесполезное дело. Вдруг, в 2022-м случится чудо, и здравый смысл наконец-то победит: "слуги народа" поймут, что их дилетантские эксперименты дорого обходятся людям. В прямом и переносном смысле", – подытожила Тимошенко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА