15:08 08.09.2011

Депутат Вечерко убежден, что в рекомендациях Европарламента по Украине будут отсутствовать резкие оговорки

2 мин читать

В рекомендациях Европарламента по Украине не будет резких замечаний, ведь обе стороны стремятся вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень, что возможно лишь после подписания Соглашения об ассоциации, сообщает пресс-служба депутата Верховной Рады (фракция Партии регионов), первого заместителя председателя парламентского комитета по вопросам евроинтеграции, председателя Международного фонда "Европейский развитие" Владимира Вечерко в четверг.

В ходе встречи в Брюсселе В.Вечерко и член Комитета по парламентскому сотрудничеству "ЕС-Украина", лен Комитета по иностранным делам Европарламента, член Группы Прогрессивный Альянс социалистов и демократов в Европейском парламенте Марек Сивец обсудили вопрос о распространении программ и проектов Евросоюза в сфере регионального развития на восточные регионы Украины, которые меньше охвачены соответствующими программами сотрудничества. "Мы должны расширять сотрудничество, дополнять его социально-ориентированными проектам", - отметил М.Сивец во время встречи.

Он также отметил, что целесообразно расширить парламентское измерение сотрудничества за счет сотрудничества между депутатами местных советов Украины и стран ЕС.

В.Вечерко в свою очередь отметил, что наша страна остается преданной цели получить членство в ЕС, и на пути ее достижения украинская власть приложит все необходимые усилия. "Как отметил Президент Украины В. Янукович, у нас одна цель - модернизация Украины и создание условий для того, чтобы наше государство стало членом европейской семьи. Подписание Соглашения об ассоциации даст дополнительный толчок взаимоотношениям Украины и Евросоюза и откроет перед нами новые перспективы. Поэтому мы приложим все необходимые усилия, чтобы завершить переговорный процесс еще в этом году", - сообщил депутат.

М.Сивец сказал, что Украина может рассчитывать на поддержку своих евроинтеграционных стремлений Группой Прогрессивного Альянса социалистов и демократов в Европейском парламенте, поскольку либерализация визового режима, расширение экономического сотрудничества и другие преимущества, которые откроются вместе с Соглашением об ассоциации, позволят Украине углубить отношения с ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА