10:10 27.12.2021

Кандидатуры в дисциплинарную комиссию "Слуги народа" внесут облорганизации, а съезд утвердит ее состав – Шуляк

2 мин читать
Кандидатуры в дисциплинарную комиссию "Слуги народа" внесут облорганизации, а съезд утвердит ее состав – Шуляк

Областные организации партии "Слуга народа" предоставят кандидатуры потенциальных членов дисциплинарной комиссии при политической силе, после чего съезд утвердит ее действенный количественный состав, сообщила председатель партии Елена Шуляк.

"Появление такого органа точно является актуальным для партии, потому что необходимо рассматривать разные ситуации, связанные с местными и народными депутатами. Как видим, в "зашквары" попадают разные представители нашей политической силы. Этот орган будет рассматривать возможность применения императивного мандата к местным депутатам, исключение из парламентской фракции народных депутатов, а также лишение их мандатов. Конечно, хорошо, если не будет необходимости поднимать на съезде вопрос о лишении народных депутатов мандатов, но дисциплинарная комиссия сможет заниматься и этим", – рассказала Шуляк в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем на вопрос о том, каким будет состав дисциплинарной комиссии, Шуляк отметила, что, предположительно, областные организации предоставят кандидатуры "таких авторитетных людей, которые смогут в ней работать, а уже на съезде выберем действенное количество". "Если, например, если в нее войдет 50 человек, то она точно никогда не соберется. Поэтому будет семь или девять членов – будет решать непосредственно съезд партии, то есть это не станет моим единоличным решением", – пояснила политик.

Как сообщалось, на XIII съезде "Слуги народа" 15 ноября Шуляк как новоизбранная глава партии предложила перезагрузить политсовет партии, сделать орган повседневного оперативного управления – президиум политического совета партии, а также создать в партии дисциплинарную комиссию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА