Интерфакс-Украина
12:32 21.12.2021

В Москве не видят необходимости участия Украины в переговорах с США и НАТО по гарантиям безопасности

1 мин читать
В Москве не видят необходимости участия Украины в переговорах с США и НАТО по гарантиям безопасности

Россия не видит необходимости участия Украины в переговорах с США и НАТО по гарантиям безопасности, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

"В настоящее время мы ждем официальную реакцию от США и НАТО. Пока мы ее не получили", - сказал Руденко, отвечая во вторник на вопрос "Интерфакса" о том, удалось ли добиться деэскалации ситуации вокруг Украины после передачи Россией своих предложений по гарантии безопасности.

Он отметил, что российская сторона не передавала Украине свои предложения, "но естественно, Украина в курсе, как и все остальные". "На данном этапе мы не видим необходимости в их участии", - заявил Руденко, отвечая на вопрос о том, считают ли возможным в Москве подключение Украины к переговорам по предложенным Россией документам о гарантиях безопасности.

Руденко также заявил, что возможная отправка военных НАТО на территорию Украины приведет к дальнейшей эскалации ситуации "вокруг Украины" и ухудшению отношений с Западом, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

"Мы их расцениваем крайне негативно. Мы считаем, что такие шаги приведут лишь к дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины, да и в наших отношениях в целом, включая США", - сказал Руденко во вторник, отвечая на вопрос "Интерфакса".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Партия "Европейская солидарность" заявляет об отмене ранее подписанной командировки Порошенко в Брюссель

Вопрос территорий после прекращения огня даст возможность закончить войну, но Украина не признает оккупированные районы российскими - Зеленский

Трамп поговорил с Путиным, заявляет о тысячах украинских военных в российском окружении, которым попросил сохранить жизнь

Требования Путина о перемирии – это условия для уничтожения Украины - Мережко

Половина украинцев не согласны на отказ от территорий "ни при каких обстоятельствах" - КМИС

США обсуждали с Украиной вопросы контроля над территорией, одной из электростанций и членство в НАТО - Трамп

Помощь военным от громады столицы увеличится еще на 500 млн грн – Кличко

Россия начнет выставлять дополнительные условия на предложение о перемирии - Климпуш-Цинцадзе

Польша положительно оценивает результаты первого этапа переговоров Украины и США - Туск

Яценюк сомневается, что РФ согласится на какое-либо прекращение огня

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА