Интерфакс-Украина
17:29 17.12.2021

Песков: Украина потеряна для России как партнер, отношений как таковых нет

1 мин читать
Песков: Украина потеряна для России как партнер, отношений как таковых нет

Украина на данном этапе потеряна для России как партнер и союзник, ее стремление вступить в НАТО для Москвы очень плохо, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Потеряна ли сейчас Украина как партнер, союзник и т.д. (для России - ИФ)? На данном этапе да, полностью", - сказал Песков в интервью RTI в пятницу.

"Вы видите враждебность украинских властей по отношению к России, вы видите конкретные действия по обрубанию всех концов, которые имеют хоть какое-то отношение к России. То есть просто обрубаются от капилляров до центральных артерий в наших двусторонних отношениях. Точнее, они уже были обрублены, поэтому отношений как таковых нет", - подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь президента РФ также отметил обеспокоенность России стремлением Украины вступить в НАТО.

"Украина напрямую официально, фактически на законодательном уровне декларирует свое намерение вступить в НАТО. Это очень плохо для нас, потому что таким образом неизбежно военная инфраструктура НАТО начинает движение, дрейф в сторону наших границ", - заявил Песков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Канады проведет телефонные переговоры с Трампом в ближайшие два дня

Зеленский: Если РФ нарушает договоренности и США действенно отвечают, мы все доверяем США и президенту

Европа едина в непризнании оккупированных территорий Украины российскими, от США взамен поступают сигналы о компромиссах - Зеленский

Участие Европы за столом переговоров относительно окончания войны безальтернативно, Европу будут представлять Франция и Британия - Зеленский

Стармер: Любые силы, которые могут быть развернуты в Украине, будут опираться на мощь украинской армии с помощью "сил, предназначенных для сдерживания"

Зеленский: Условия по соглашению с США о полезных ископаемых постоянно меняются

Стармер предостерегает Россию от "игр" относительно прекращения огня и мирных переговоров в Украине

КМИС: 77% украинцев негативно относятся к проведению выборов во время временного перемирия

КМИС: Уровень доверия к Зеленскому по состоянию на вторую половину марта составляет 69%

США решили помочь РФ восстановить доступ к мировому рынку сельскохозяйственной продукции и удобрений - Белый дом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА