13:00 12.11.2021

"Батькивщина" призывает вернуть Саакашвили в Украину – заявление партии

1 мин читать
"Батькивщина" призывает вернуть Саакашвили в Украину – заявление партии

Всеукраинское объединение "Батькивщина" призывает власти Грузии освободить гражданина Украины, председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины, экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, который в настоящее время содержится в местах лишения свободы, и обеспечить его возвращение в Украину.

"С бывшим президентом, политиком мирового уровня… обращаются как с опасным для общества преступником… Речь идет об издевательствах, унижении чести и достоинства, нанесении непоправимого вреда здоровью заключенного политика… Подобная ситуация недопустима! Это безобразие должно быть немедленно прекращено, а узник совести – освобожден!", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте политсилы.

В "Батькивщине" отметили, что "в своей борьбе не раз стояли плечом к плечу" с Саакашвили. "Мы, как никто, имели возможность убедиться в благородстве его намерений и любви к своим народам. Мы призываем власти Грузии проявить политическую волю и принять мудрое решение. Мы призываем вернуть гражданина Украины Михеила Саакашвили на территорию Украины", - говорится в заявлении.

В документе отмечается, что в Украине политик сможет получить необходимую медицинскую помощь, пройти реабилитацию и продолжить работу во благо как Грузии, так и Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА