16:02 08.10.2021

Участники переговоров по формированию правящей коалиции в ФРГ хотят обойти спорную тему "Северного потока 2"

1 мин читать

Социал-демократическая партия Германии СДПГ, "Зеленые" и Свободная демократическая партия Германии, которые ведут переговоры о формировании правительственной коалиции, хотят обойти спорную тематику газопровода "Северный поток 2", сообщает в пятницу журнал Spiegel со ссылкой на источники в кругах переговоров.

Тема является потенциальной причиной для противоречий на переговорах. СДПГ выступает за доведение строительства до конца, "Зеленые" и "свободные демократы" - противники газопровода.

По информации издания, чтобы не ссориться и войти в правительство, в коалиционном договоре планируется закрепить формулировки, которые будут препятствовать строительству новых газопроводов, в то время как "Северный поток 2" уже достроен. Помимо этого, участники переговоров могут внести в договор положение о минимальном разрешенном уровне заполнения газовых хранилищ. Издание указывает, что этим летом хранилища в Германии были заполнены недостаточно, что явилось одной из причин высоких цен на газ.

Три партии ведут переговоры о формировании правительства по итогам парламентских выборов в Германии, они прошли 26 сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА