Интерфакс-Украина
11:52 05.10.2021

Монобольшинство долго не просуществует, если после каждого голосования "Слуга народа" будет терять своих членов - Буймистер

1 мин читать
Монобольшинство долго не просуществует, если после каждого голосования "Слуга народа" будет терять своих членов - Буймистер

Депутат от фракции "Слуга народа" Людмила Буймистер считает, что если за каждое голосование депутатов против решения политсилы, их будут исключать из фракции, то монобольшинство просуществует недолгое время.

"Если за каждое голосование мы будем терять членов фракции, то монобольшинство долго не протянет", - сказала она журналистам в кулуарах парламента во вторник, коментируя свое возможное исключение из фракции, а также возможное исключение депутатов, которые откажутся голосовать за отзыв председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Также она заявила, что не будет голосовать за отзыв Разумкова с поста спикера парламента. Депутат считает, что в Раде нет голосов за такое решение.

Как сообщалось, первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что фракция рассматривает возможность исключения из своего состава Буймистер, которая голосовала против принятия "закона об олигархах".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА