22:35 26.09.2021

Речь Зеленского на 76-й сессии ГА ООН была одной из сильнейших, считает Кулеба

1 мин читать
Речь Зеленского на 76-й сессии ГА ООН была одной из сильнейших, считает Кулеба

Речь президента Владимира Зеленского, произнесенная во время его выступления на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, позволила Украине донести миру сигналы и заручиться поддержкой в укреплении энергетической безопасности страны, считает министр иностранных дел (МИД) Дмитрий Кулеба.

"ООН - это формат, где страны общаются свои сигналы. Президент был очень четким в донесении позиции Украины. Его речь произвела впечатление. Я могу без преувеличения сказать, что это была одна из самых сильных речей этой Генассамблеи ООН. И это признают наши коллеги, иностранные дипломаты", - цитирует пресс-служба МИД слова Кулебы, сказанные им в эфире программы "ТСН. Итоги недели" на телеканале "1+1".

Кулеба рассказал о трех важных в отношении угроз "Северного потока-2" двусторонних встречах Зеленского в Нью-Йорке. А также об укреплении энергетической безопасности Украины. В частности, о встрече с президентом Европейской Комиссии Урсулой фон дер Ляйен, премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Тема Северного потока-2 в различных контекстах звучала на всех этих встречах. Я доволен тем, что мы услышали от собеседников по противодействию Северному потоку-2: и от европейской стороны, и от британской стороны. Я также доволен сигналами Турции по взаимодействию с Украиной в области энергетики, которая будет способствовать укреплению энергетической безопасности нашего государства", - подчеркнул Кулеба.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА