15:28 20.09.2021

Железняк утверждает, что депутаты из объединения "Справедливость" сотрудничают с ОПУ

2 мин читать
Железняк утверждает, что депутаты из объединения "Справедливость" сотрудничают с ОПУ

Лидер фракции "Голос" Ярослав Железняк утверждает, что двум депутатам–мажоритарщикам его фракции (из объединения "Справедливость") Кабинет министров выделил средства на избирательные округа, от которых они баллотировались в Верховную Раду.

"Речь идет минимум о двух депутатах - Галине Васильченко и Натальи Пипе, - которые были избраны по мажоритарным округам Львовщины. К сожалению, эта информация полностью подтвердилась. Каким-то чудом 20 августа 2021 года решением КМУ №975 им выделили минимум 20 млн грн на выбранные объекты по новому механизму получения лояльности депутатов – "инфраструктурной субвенции", - написал Железняк в понедельник в Фейсбуке.

Железняк также сообщил, что члены недавно созданного в рамках фракции "Голос" объединения "Справедливость" ходят в Офис президента Украины. "Их часто видят в Офисе. "Слуги народа" об этом часто говорят", - отметил он.

По мнению Железняка, о сотрудничестве депутатов из "Справедливости" с Офисом президента Украины свидетельствуют и голосования в Верховной Раде, в частности, за бюджетную декларацию. "Когда, кроме "Слуги народа" и традиционно лояльных депутатских групп, добавили свои голоса шесть депутатов из "Справедливости", - отметил лидер фракции.

Он прогнозирует, что в ближайшие недели можно будет увидеть много подобных показательных голосований, начиная от дополнительного выделения денег на округа в бюджете 2021/22-го года и заканчивая важными для Офиса президента Украины законами и кадровой ротацией. "И все тайное станет явным. В частности, реальные мотивы разрушения фракции и попытки захвата постов в партии "Голос" последние девять месяцев", - подчеркнул народный депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА