21:35 30.08.2021

Ткаченко ответно пригласил Кличко в Министерство информполитики после своего выхода из отпуска

2 мин читать
Ткаченко ответно пригласил Кличко в Министерство информполитики после своего выхода из отпуска

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в ответ на приглашение его на заседание Киевсовета пригласил мэра Киева Виталия Кличко в Министерство информполитики.

"После моего возвращения, 2 сентября, приглашаю Вас, Виталий Кличко, к себе, в Министерство. Чтобы Вы, как глава столицы, рассказали, почему режимы исторических ареалов в Киеве одни из худших в стране", - написал Ткаченко в своем телеграм-канале.

Министр сообщил, что во вторник на заседание Киевсовета прибудет его заместитель Светлана Фоменко, поскольку он сам в настоящее время находится в официальном отпуске.

Также он адресовал киевскому градоначальнику ряд вопросов, среди которых речь идет об неутверждении историко-архитектурного плана Киева, не согласование с Минкультуры в отношении выдачи разрешений на строительство в историческом ареале. Также Ткаченко задал вопрос "почему министерство вынуждено побуждать город утверждать памятники местного значения? И еще много "почему".

Министр подчеркнул, что "это все в присутствии представителей правоохранительных органов".

"Вы нашли "причины", чтобы не явиться на заседание СНБО. Очень надеюсь, у Вас хватит мужества приехать в Министерство и публично откровенно ответить на все поставленные вопросы, поставленные как на заседании СНБО, так и общиной столицы", - подытожил Ткаченко.

Ранее сообщалось, что глава КГГА, мэр Киева Виталий Кличко направил письма министру культуры Украины Александру Ткаченко и начальнику главного управления Нацполиции Киева Ивану Выговскому с приглашением посетить заседание Киевсовета во вторник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА