14:33 17.08.2021

Порошенко объявил в соцсетях патриотический флешмоб "Способны побеждать"

1 мин читать
Порошенко объявил в соцсетях патриотический флешмоб "Способны побеждать"

Пятый президент Украины (2014-2019), лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко призвал украинцев присоединиться к патриотическому флэш-мобу по случаю 30-летия независимости государства "Способны побеждать".

"Предлагаю вспомнить сейчас те события, которые наполняли нас гордостью за Украину, и напомнить всем, что мы способны побеждать!", - написал Порошенко на своей странице в Facebook, предложив пользователям соцсетей ставить хэштеги #30роківперемог и #здатніперемагати.

По его словам, украинцы удивили весь мир выходом на Майдан в 2004 и в 2014 годах, создали "с ноля" армию, флот, авиацию и запустили производство новейших видов оружия. "Мы восстановили историческую справедливость и получили независимость украинской церкви от России. Мы впервые отдали полномочия и деньги в регионы, начав децентрализацию… Мы дали толчок украинскому книгопечатанию, кино и музыкальной индустрии… Это все - наши крупные украинские победы, которые мы сделали вместе. Но я уверен, наши главные победы впереди", - убежден политик.

Лидер "Европейской солидарности" отметил, что 30 лет независимости Украины прежде всего является историей украинских побед и событий, "благодаря которым мы утверждались как суверенное государство". "За это время мы не просто создали свою государственность и ее институты. Мы показали себе и миру ту уникальную роль, которую украинцы играют в мире", - подчеркнул Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА