13:30 11.08.2021

Зеленский продолжает лидировать в президентском рейтинге - исследование

2 мин читать
Зеленский продолжает лидировать в президентском рейтинге - исследование

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает лидировать в электоральных предпочтениях респондентов, свидетельствуют результаты всеукраинского социологического исследования, проведенного компанией "Нью Имидж Маркетинг Групп" по заказу Украинского института будущего.

"Первое место среди тех, кто определился, и тех, кто идет на выборы, занимает Владимир Зеленский - 29,7%... В июне у него был зафиксирован самый высокий результат за последние месяцы - 33%... В прошлом месяце он снизился до 30%, и сейчас произошло небольшое падение", - сказал исполнительный директор Украинского института будущего Вадим Денисенко на презентации исследования в среду в Киеве.

По его словам, 16,2% респондентов поддерживают пятого президента Украины Петра Порошенко.

Согласно исследованию, за лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко готовы проголосовать 11,2% опрошенных, за лидера партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко - 10,3%, за лидера партии "Сила и честь" Игоря Смешко - 6,7%, за экс-премьера, лидера "Украинской стратегии" Владимира Гройсмана - 5,6%, за экс-нардепа Евгения Мураева – 5,5%, за спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова – 3%, за народного депутата фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука - 2,6%, за блогера Анатолия Шария - 2,5%, за мэра Киева Виталия Кличко - 2,4%, за других - 4,3%.

Не определились с выбором 22,8% респондентов, не пошли бы на выборы - 11,2%, испортили бы бюллетень - 1,3%, затруднились ответить - 3,7%, отказались ответить - 0,6% опрошенных.

Исследование оценки социально-политических настроений населения Украины было проведено 17 июля - 1 августа методом face to face. Объем выборки составляет 5 тыс респондентов возрастом от 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 1,41%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА