11:13 09.07.2021

Вето президента на закон о ВККС свидетельствует о непрофессионализме и бессистемности власти, заявили в "Голосе"

2 мин читать
Вето президента на закон о ВККС свидетельствует о непрофессионализме и бессистемности власти, заявили в "Голосе"

Вето президента на законопроект №3711-д о возобновлении работы Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС) является результатом "бессистемной, непрофессиональной работы власти", убежден народный депутат фракции "Голос" Олег Макаров.

"Еще осенью Верховная Рада направила законопроект №3711, поданный президентом, на повторное первое чтение за его несовершенство. Команда президента, депутаты монобольшинства зарегистрировали №3711-д, содержащий те же недостатки. Ко второму чтению юридическая команда президента в качестве поправок из депутатов своей фракции подала фактически новую, уже третью редакцию этого законопроекта, которая после жарких дискуссий и доработки в комитете была принята", - цитирует Макарова пресс-служба партии.

В процессе принятия законопроекта во втором чтении в сессионном зале была допущена противоречивость некоторых статей между собой. После этого последовало вето президента с очередными предложениями к тексту законопроекта.

"Это все, что нужно знать о серьезности подхода юридической команды президента к тому, что они называют "судебной реформой", - убежден депутат.

Партия "Голос" заявила о необходимости "реальной судебной реформы", потребовав обновления Высшего совета правосудия и ВККС.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский наложил вето на поддержанный парламентом законопроект №3711-д о возобновлении работы Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС).

Закон был направлен на подпись президенту 5 июля, а 8 июля он возвращен в парламент с предложениями главы государства. В этот же день законопроект направлен на рассмотрение Комитета по вопросам правовой политики.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА