13:43 30.06.2021

Путин задается вопросом о целесообразности встречи с Зеленским, "отдавшим Украину под внешнее управление"

2 мин читать
Путин задается вопросом о целесообразности встречи с Зеленским, "отдавшим Украину под внешнее управление"

Президент России Владимир Путин заявил, что сложно говорить о встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, поскольку он полностью "отдал страну под внешнее управление".

"Ну что встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление?" - заявил Путин в среду на "Прямой линии".

По его словам, ключевые вопросы жизнедеятельности Украины "решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, отчасти в Берлине и Париже".

"Ну и о чем разговаривать? Тем не менее, я не отказываюсь от встреч подобного рода, надо только понять, о чем говорить", - заявил Путин.

Он также отметил, что обеспокоен "военным освоением" территории Украины иностранными контингентами, что представляет угрозу для безопасности России. "Меня беспокоит другое - более фундаментальная вещь, а именно - начало военного освоения украинской территории", - заявил президент РФ.

Путин отметил, что, по украинской Конституции, на ее территории не может быть иностранных военных баз, но "можно создать учебные центры, можно создать и пользоваться какими-то другими формами".

"Вот военное освоение территории, которая непосредственно граничит с нами, это создает для нас существенные проблемы в сфере безопасности. Это касается реально жизненных интересов Российской Федерации и народа России", - заявил Путин.

Кроме того, по его словам, депутата от ОПЗЖ, лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука "закрыли в преддверии избирательной кампании дома, надели браслет".

"Виктора Медведчука, который, на мой взгляд, является украинским националистом, заперли в преддверии избирательной кампании дома. Принимаются решения абсолютно незаконные и неконституционные", - полагает Путин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА