14:40 29.07.2011

Папку с документами на подписание "газовых контрактов" Дубина получил от Продана

2 мин читать

Экс-глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина в ходе свидетельских показаний в Печерском районном суде Киева заявил, что документы на подписание газовых соглашений с Россией в 2009 году он получил от экс-министра топлива и энергетики Юрия Продана.

Отвечая на вопрос экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, кто передал ему директивы на подписание газового контракта, О.Дубина сказал, что "папку с документами получил от Продана".

Ранее О.Дубина заявил, что если бы знал, что директивы на подписание газовых контрактов не были утверждены правительством Украины, он бы их не подписывал.

Кроме того, в ходе судебного заседания О.Дубина подтвердил, что он готовил газовые соглашения между НАК "Нафтогаз и Украины" и ОАО "Газпром". Отвечая на вопрос, кто и какие контракты подписывал, он отметил, что контракт на покупку газа был подписан им и главой "Газпрома" Алексеем Миллером, а контракт на транзит – первым замглавы "Нафтогаза" Игорем Диденко и заместителем главы "Газпрома".

Говоря о ходе переговоров, предшествующих подписанию газовых контрактов, он отметил, что после 10 января 2009 переговоров между НАК и Газпромом "не существовало". По его мнению, это делалось для того, чтобы "перевести эти переговоры в политическую плоскость".

О.Дубина также сообщил, что ему известно о переговорах между на то время премьером Украины Ю.Тимошенко и главой правительства РФ Владимиром Путиным тет-а-тет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА