17:22 25.07.2011

Обвинение Шепитько и Макаренко огласят 28 июля

2 мин читать

Печерский районный суд Киева продолжит рассмотрение дела экс-заместителя начальника Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько и экс-главы Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко в четверг, 28 июля, в 12.00.

Как сообщил журналистам после заседания суда в понедельник защитник А.Макаренко Юрий Сухов, на следующем заседании будет зачитываться обвинительное заключение.

На сегодняшнем заседании зачитывались ходатайства сторон.

"Это были ходатайства о вызове новых свидетелей, о привлечение новых доказательств, о возвращении имущества, поскольку как оказалось, о некотором имуществе было указано, что наложен арест, а на самом деле его не было", - сказал Ю.Сухов.

В частности, адвокат просил суд привлечь в качестве свидетелей и допросить экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко и бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова. Суд отклонил все ходатайства, кроме одного – привлечь к судебному процессу еще одного защитника Виктора Компанийца.

Как сообщалось, 26 апреля 2011 года Печерский районный суд Киева направил в Генеральную прокуратуру дело по обвинению бывшего заместителя председателя НАК "Нафтогаз-Украины" Игоря Диденко, А.Макаренко и Т.Шепитько. Их обвиняют в неправомерном таможенном оформлении природного газа в рамках расследования уголовного дела о причинении вреда Украине по результатам рассмотрения иска RosUkrEnergo к "Нафтогазу" в Стокгольмском арбитраже.

В понедельник, 25 июля, Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство защиты И.Диденко о выделении в отдельное производство дела в отношении их подзащитного. Однако пока неизвестно, когда состоится заседание суда по этому делу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА