14:02 29.04.2021

Рада не будет собираться на внеочередное пленарное заседание до 18 мая, считает Разумков

1 мин читать
Рада не будет собираться на внеочередное пленарное заседание до 18 мая, считает Разумков

Следующее внеочередное пленарное заседание, скорее всего, будет после того, как Верховная Рада вернется в режим пленарных заседаний с 18 мая, заявил председатель парламента Дмитрий Разумков.

"Мы понимаем, что сейчас идет Пасха, потом у нас 9 мая, и я не уверен, что все народные депутаты будут находиться в Киеве, скорее всего, они поедут работать в округа. Главное, чтобы работали в округах, которые находятся на территории государства. И я не уверен, что коллеги будут пытаться созвать внеочередное пленарное заседание в этот период. Скорее всего, это состоится после того, как мы возвратимся к пленарным заседаниям Верховной Рады 18-го, если не ошибаюсь", - сказал Разумков на брифинге в Киеве в четверг, отвечая на вопрос, когда может состояться внеочередное пленарное заседание об увольнении министра здравоохранения Максима Степанова, которое инициировали 150 народных депутатов.

Он напомнил, что народные депутаты предлагают рассмотреть проект постановления с обращением к правительству, чтобы оно внесло представление на увольнение министра.

"Я думаю, что Верховная Рада самостоятельно должна определяться о назначении (увольнении) министров", - подчеркнул Разумков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА