20:05 19.04.2021

Санкции США стали очень своевременным ответом на подрывные действия РФ – Енин

1 мин читать
Санкции США стали очень своевременным ответом на подрывные действия РФ – Енин

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин отмечает важность реагирования Соединенных Штатов на агрессивное поведение РФ на фоне массированного наращивания последней своего военного присутствия вблизи украинских границ и во временно оккупированном Крыму, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Установленные на прошлой неделе Администрацией президента США Джозефа Байдена дополнительные санкции против Кремля стали очень своевременным ответом на подрывные действия РФ", - сказал Енин в ходе телефонного разговора с зампомощника министра торговли США по вопросам Европы и Евразии Дэвидом Где Фалко в понедельник.

Стороны уделили основное внимание вопросам дальнейшего развития взаимодействия Украины и США в торговой, экономической, инвестиционной и технологической сферах. Собеседники также обсудили прогресс Украины в имплементации структурных реформ.

Дэвид Де Фалко отметил, что обеспечение верховенства права и проведение эффективной судебной реформы, укрепление системы антикоррупционных институтов в Украине является залогом улучшения делового климата и ключом для привлечения новых американских инвестиций. Зампомощника министра торговли также привлек внимание украинской стороны к вопросам завершения земельной реформы и запуску большой приватизации в Украине.

Дэвид Де Фалко также положительно отметил планы МИД Украины об открытии Генерального консульства в Хьюстоне, учитывая значительные перспективы сотрудничества штата Техас с Украиной, в частности, в нефтегазовой сфере.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

Президент ПА НАТО обещает сделать все, чтобы Украина стала 33-м членом Альянса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА