11:24 09.04.2021

Зеленский возглавляет президентский рейтинг и рейтинг доверия среди украинцев - соцопрос

2 мин читать
Зеленский возглавляет президентский рейтинг и рейтинг доверия среди украинцев - соцопрос

Президент Украины Владимир Зеленский, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко возглавляют президентский рейтинг, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" 6-7 апреля.

По данным соцопроса, за Зеленского готовы отдать свой голос 24,9% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором, за Порошенко проголосовал бы 13,1%, за лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко - 12,1,.лидера партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко - 11,9%.

Лидера партии "Сила и честь" Игоря Смешко поддерживают, опрошенных, экс-премьера, лидера партии "Украинская стратегия Гройсмана". Владимира Гройсмана - 5,1%, лидера Радикальной партии Олега Ляшко - 4,9%, председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова - 4,8%, кс-нардепа Евгения Мураева - 4 , 6%, мэра Львова Андрея Садового - 2,6%,экс-премьера Арсения Яценюка - 2,2%, лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока - 1,8%, лидера партии "Голос" Киру Рудик - 0,4%.

Моделирование второго тура президентских выборов показало, что Зеленский побеждает во всех возможных вариантах с ближайшими оппонентами, однако около трети избирателей выразили неготовность прийти на выборы или затруднились с ответом.

Так, в паре Зеленский против Порошенко результат 64% на 36% в пользу действующего главы государства (результат среди тех, кто намерен голосовать и определился с выбором). В паре Зеленский против Тимошенко - 57% на 43%, в паре Зеленский против Бойко - 67% на 33%. В паре Тимошенко против Порошенко - 59% на 41% в пользу лидера партии "Батькивщина". В паре Бойко против Порошенко - паритет 51% на 49%.

По данным исследования, рейтинг доверия к политикам возглавляет также Владимир Зеленский, которому доверяют 45% опрошенных, не доверяют - 52%.

Разумкова доверяют 32%, не доверяют - 35%, не знают его - 29%. Юлии Тимошенко доверяют 30%, не доверяют - 68%, Порошенко доверяют 25%, не доверяют - 74%, Бойко доверяют 24%, не доверяют - 59%, не знают его - 14%.

Действующему премьеру Денису Шмыалю доверяют 17%, не доверяют - 50%, почти треть не слышали о таком, одному из лидеров партии "ОПЗЖ", нардепу Виктору Медведчуку доверяют 16%, не доверяют - 71%, не знают его - 11%.

Опрос проводился методом CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing --телефонни интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2500 респондентов.

Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА