14:31 11.07.2011

ХДС выступает против выборочного правосудия для оппозиции

1 мин читать

В Христианско-Демократическом Союзе (ХДС) подчеркивают, что все уголовные дела, открытые против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и других представителей предыдущего правительства, имеют признаки применения выборочного правосудия, сообщает пресс-служба партии.

"Настаиваем на соблюдении всех правовых норм и полной публичности резонансных процессов. Сегодня они проходят на грани фарса и безответственности и нивелируют положительные достижения власти на пути евроинтеграции Украины", - говорится в резолюции Ассамблеи партии "О недопустимости политических преследований в Украине".

Секретарь ХДС Давид Жвания подчеркнул, что "сегодня в обществе существует недоверие судам, как институтам, которые должны обеспечивать правосудие. Поэтому реформа судебной системы является острой необходимостью. Первым шагом этой реформы должно стать введение гарантированного Конституцией суда присяжных".

Христианские демократы обеспокоены тем, что желание политического реванша не позволяет вести конструктивный диалог и объединять усилия политиков ради развития страны. "ХДС призывает все политические силы сконцентрироваться на решении действительно актуальных вопросов социально-экономического развития страны. Украина требует масштабных и структурных изменений во всех сферах жизни, ежедневной и кропотливой работы, а не очередной "войны всех против всех", - говорится в резолюции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА