20:16 02.04.2021

В Европарламенте опубликовали заявление относительно военной эскалации со стороны России

1 мин читать
В Европарламенте опубликовали заявление относительно военной эскалации со стороны России

Члены Европейского парламента опубликовали заявление относительно военной эскалации со стороны России, в котором они осудили действия РФ и призвали Москву к соблюдению перемирия на востоке Украины.

"С большой тревогой мы наблюдаем продолжающуюся эскалацию. Российские вооруженные силы и провокации на востоке Украины и вблизи Украины. Мы выражаем глубокое сожаление по поводу продолжающихся человеческих жертв и другого ущерба, нанесенного Украине. Призываем к полному соблюдению текста Минских договоренностей и согласованного перемирия", - говорится в документе, обнародованном в пятницу.

Парламентарии также призывают Россию предпринять активные шаги по снижению напряженности путем прекращения наращивания военной мощи в Украине и вблизи нее, прекращения военных провокаций и запугивания в отношении Украины.

"Мы также обращаемся к международному сообществу и лидерам демократических стран с призывом выразить их озабоченность и резкое неодобрение действий российских властей. Мы продолжим внимательно следить за ситуацией на востоке Украины с целью деэскалации напряженности и в конечном итоге восстановления территориальной целостности Украины", - подчеркнули в Европарламенте.

Документ подписали почти два десятка европейских парламентариев из Польши, Германии, Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии, Дании, Словакии, Румынии и Франции.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА