15:02 08.07.2011

Королевская: Главная битва за права людей впереди

2 мин читать
Королевская: Главная битва за права людей впереди

Народный депутат Украины (БЮТ-Батькивщина), председатель народной коллегии Всеукраинской гражданской акции "Вперед" Наталия Королевская оценила принятие парламентом изменений в Налоговый кодекс как успешный результат этой акции.

"В условиях вчерашней реформаторской вакханалии нам все же удалось добиться выполнения важных требований людей для Украины. Это заслуженный результат бескомпромиссной гражданской позиции. Депутаты не смогли проигнорировать волну народных протестов - начиная с Автомайдана, Весеннего марша протеста 19 мая, «Народной варты» в июне", - комментирует Н.Королевская принятие изменений в Налоговый кодекс, сообщает ее пресс-служба в четверг.

Между тем, она считает, что это не окончательная победа украинцев за свои права и будущее детей.

"Если мы будем объединяться, аргументировать свою позицию, настаивать на ней, мы будем выигрывать в таких тактических сражениях. И если мы шаг за шагом будем добиваться реализации наших требований, победа будет за нами", - подчеркнула Н.Королевская.

Как сообщалось, 7 июля Верховная Рада приняла закон № 8217 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты" (об усовершенствовании некоторых норм Налогового кодекса), урегулировав проблемные вопросы, возникшие в первые полгода применения кодекса.

В частности, парламент освободил от уплаты единого социального взноса пенсионеров и инвалидов, работающих на упрощенной и общей системе налогообложения и не использующих труд наемных работников.

Народные депутаты Украины также ввели мораторий на плановые и внеплановые проверки субъектов малого предпринимательства до введения в действие положений, касающихся упрощенной системы налогообложения.

Кроме того, Верховная Рада списала штрафы и пени, начисленные в 2010 за неуплату взносов на общеобязательной пенсионное страхование предпринимателями, работающими на упрощенной системе налогообложения.

Соответствующие требования выдвигались Всеукраинской гражданской акцией «Вперед» и были зарегистрированы в Верховной Раде Н.Королевской в составе пакета законодательных инициатив «Народная реформа».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА