Интерфакс-Украина
15:13 17.03.2021

Профильный комитет рекомендует Раде назначить внеочередные выборы мэра Харькова на 31 октября

1 мин читать
Профильный комитет рекомендует Раде назначить внеочередные выборы мэра Харькова на 31 октября

Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения рекомендовал Верховной Раде назначить внеочередные выборы харьковского городского головы на 31 октября.

Соответствующее решение члены комитета приняли единогласно во время своего заседания 17 марта.

"Рекомендовать Верховной Раде назначить внеочередные выборы Харьковского городского головы Харьковского района Харьковской области на 31 октября 2021 года... Рекомендовать Верховной Раде принять проект постановления о назначении внеочередных выборов Харьковского городского головы Харьковского района Харьковской области в целом", - отмечается в решении комитета.

Как сообщалось, 24 февраля 2021 года Харьковский городской совет на сессии принял решения о досрочном прекращении полномочий городского головы Геннадия Кернеса, повторно избранного на должность на очередных выборах 25 октября 2020 года.

Кернес скончался 16 декабря 2020 года на 62-м году жизни в берлинской клинике "Шарите", где проходил лечение после осложнений от COVID-19 и был похоронен в Харькове 23 декабря.

3 марта 2021 года городские власти Харькова предоставили в Верховную Раду документы для назначения внеочередных выборов мэра. Парламент должен в течение 90 дней принять решение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Зеленский обсудил с Макроном поставки ракет для ПВО и дипломатические шаги

Заявление лидеров ЕС и Великобритании: Безопасность в Арктике должна быть достигнута союзниками по НАТО с соблюдением принципов Устава ООН

Представительница президента не пришла на суд по санкциям против Порошенко, политик заявил о затягивании процесса

Арахамия: Одновременные выборы и референдум могут обеспечить легитимность плебисцита

Законопроект о выборах во время военного положения может быть подготовлен до конца февраля - Арахамия

Залужный и Зеленский являются лидерами электоральных симпатий украинцев - исследование Ipsos

Почти половина американцев не поддерживают усилия Трампа по РФ и Украине - опрос

ЦИК приняла постановление о создании АИКС "Всеукраинский референдум" в системе "Выборы"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА