22:50 23.02.2021

Доклад США по санкциям в отношении "Северного потока-2" не является окончательной мерой

2 мин читать
Доклад США по санкциям в отношении "Северного потока-2" не является окончательной мерой

Недавний доклад госдепартамента США о санкциях по "Северному потоку 2" не является окончательным ответом Вашингтона, при необходимости последуют новые меры, заявил представитель госдепа Нед Прайс.

"Доклад, который мы представили Конгрессу в прошлую пятницу... это не конец истории, это была лишь очередная ее глава", - заявил он во вторник на брифинге.

"Мы продолжим следить за ситуацией, оценивать ее и в случае, если понадобятся дополнительные политические меры, мы без колебаний примем их", - подчеркнул Прайс.

Ранее в феврале сообщалось, что в своем докладе, представленном Конгрессу США, Госдеп перечислил в списке для возможных санкций по "Северному потоку - 2" российское судно "Фортуна" и его собственника - компанию "КВТ-Рус", против которых и так уже действуют ограничительные меры, введенные при экс-президенте Дональде Трампе.

В докладе также перечислены другие организации, которые уже прекратили свою работу по "Северному потоку 2".

При этом в нем нет никаких немецких или других европейских организаций.

"Проще говоря, сегодняшние санкции совершенно неадекватны", - заявил член комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Майкл Маккол.

Высокопоставленный член комитета по международным отношениям Сената Джим Риш в свою очередь заявил, что "глубоко обеспокоен и разочарован докладом госдепартамента о деятельности "Северного потока 2" и его решением отказаться от дополнительных санкций в отношении других субъектов, участвующих в этом строительстве".

Он подчеркнул, что компании, не охваченные докладом Госдепа, в настоящее время активно поддерживают строительство "Северного потока 2".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА