19:58 22.02.2021

Парламент Грузии выразил доверие правительству Гарибашвили

2 мин читать
Парламент Грузии выразил доверие правительству Гарибашвили

Парламент Грузии в понедельник на пленарном заседании объявил вотум доверия правительству во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

В голосовании не принимали участия избранные депутаты от пяти оппозиционных партий, которые отказываются войти в парламент, считая, что результаты парламентских выборов 31 октября 2020 года были сфальсифицированы властями в пользу правящей партии "Грузинская мечта".

Выступая на пленарном заседании перед депутатами, Гарибашвили заявил, что одним из приоритетов правительства в ближайшие 100 дней будет наведение порядка в стране и возвращение определенных деструктивных сил в конституционные рамки.

При этом он добавил, что власти готовы к диалогу с оппозицией, но не по вопросу назначения новых выборов и не с "ее радикальными лидерами, желающими дестабилизировать обстановку в стране для достижения своих личных интересов".

Премьер отметил, что в ближайшей перспективе правительство продолжит усилия по борьбе с коронавирусной инфекцией и выходу страны из экономического кризиса.

Касаясь внешней политики, Гарибашвили заявил, что продолжится курс на сближение и углубление сотрудничества с Евросоюзом и США.

Новый премьер-министр Грузии Гарибашвили родился в 1982 году. Окончил Тбилисский госуниверситет и университет в Сорбонне по специальности международные отношения. С 2004 по 2012 год работал на разных должностях в компании "Карту групп", принадлежащей миллиардеру Бидзине Иванишвили. В 2012-2013 годах работал на посту министра внутренних дел Грузии. В 2013-2015 годах был премьер-министром Грузии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА