11:18 24.06.2011

Богословская: Тимошенко должна получить реальное наказание

2 мин читать

Председатель временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам газовых соглашений 2009 г Инна Богословская (Партия регионов) считает, что экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко должна получить реальный срок наказания, а сегодняшнее ее поведение в суде свидетельствует об истерике и несостоятельности защиты.

"Тимошенко должна быть осуждена к реальному отбытию наказания, потому что смысл наказания, прежде всего, это осознание вины обвиняемого. Сегодня пока видно, что Тимошенко не просто не осознает свою вину – у нее возникла мания величия, она поднимает себя над всем украинским обществом", - сказала И.Богословская журналистам в здании Печерского суда, где начались предварительные слушания "газового дела".

По убеждению И.Богословской, "пусть это будет полгода, пусть это будет год лишения свободы, а остальное – условный срок", но Ю.Тимошенко должна получить реальное наказание.

Комментируя поведение Ю.Тимошенко и ее адвокатов в суде, депутат сказала:" Обидно, что Тимошенко и ее адвокат в истерике. Об этом свидетельствует тот истеричный тон, который они приняли в зале суда и то, что они действуют вне Уголовно-Процессуального кодекса. Они позволяют себе перебивать судью, хамить. Тимошенко фактически отказалась отвечать на вопросы, которые предусмотрены УПК".

По убеждению И.Боголовской, Ю.Тимошенко провоцировала судью на то, чтобы "он вышел из себя".

Она также назвала "совершенно бездарным с юридической точки зрения" ходатайство об отводе судьи.

По словам И.Богословской, это свидетельство того, что "законных аргументов у Тимошенко нет".

Депутат прогнозирует, что если процесс не будет затянут, то дело будет рассмотрено в суде в течение 1,5-2 месяцев, поскольку оно простое и уже доказано.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в коридоре перед залом суда одна из ярых сторонниц Ю.Тимошенко, которая постоянно приходит поддержать ее, кричала на И.Богословскую, оскорбляя ее, в том числе нецензурной бранью.

Ю.Тимошенко вернулась в здание суда через черный ход, ее сопровождали сотрудники спецподразделения "Беркут".

И.Богословская возглавляет временную следственную комиссию Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" (РФ) относительно наличия признаков государственной измены в сфере экономической безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА