17:35 04.02.2021

ОПЗЖ запускает процедуру импичмента президента Зеленского – решение съезда

1 мин читать
ОПЗЖ запускает процедуру импичмента президента Зеленского – решение съезда

Съезд партии "Оппозиционной платформы – за жизнь" поручил своей фракции в Верховной Раде начать процедуру импичмента президента Украины Владимира Зеленского.

"Мы, делегаты XXIV съезда политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь"… постановили: депутатской фракции… "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Верховной Раде начать процедуру отстранения Зеленского от должности президента Украины в порядке импичмента", - говорится в резолюции съезда, обнародованной на сайте политической силы в четверг.

В резолюции отмечается, что ОПЗЖ осуждает действия Зеленского, который своим указом №43/2021 от 2 февраля 2021 года ввел персональные санкции против народного депутата, члена политсовета партии Тараса Козака и заблокировал работу трех телевизионных каналов "112 Украина", NewsOne и ZIK. ОПЗЖ считает действия главы украинского государства антиконституционными и противоправными.

Съезд ОПЗЖ также поручил своим областным партийным организациям начать сбор подписей в поддержку импичмента Зеленского.

Как сообщалось, 2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, которым фактически заблокировал деятельность трех телеканалов - 112, Newsone и ZIK, которых связывают с одним из лидеров партии ОПЗЖ Виктором Медведчуком.

Согласно решению, персональные специальные экономические и другие ограничительные меры будут применяться, в частности, к Тарасу Козаку и юридическим лицам "Ариадна ТВ", "НОВЫЙ ФОРМАТ ТВ", "ТВ ВЫБОР", "Телерадиокомпания "112 ТВ", "Лидер ТВ", "Партнер ТВ", "НОВОСТИ 24 ЧАСА", "Новые коммуникации".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА