22:11 16.06.2011

Отныне крымскую землю будут продавать только законно, заверяет Джарты

2 мин читать

В Крыму прекращена "вакханалия" в земельной сфере, а земельные аукционы останутся единственным механизмом распределения земель в автономии, заявляет крымский премьер Василий Джарты.

Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров Крыма, об этом В.Джарты заявил, комментируя результаты второго крымского земельного аукциона, на котором земельный участок под Симеизом (Большая Ялта-ИФ) был продан за 15,004 млн грн – почти втрое дороже стартовой цены.

"Вакханалия в земельной сфере осталась в прошлом, земельное законодательство строго соблюдается. Уверен, что это значительно повышает инвестиционную привлекательность Крыма", – отметил председатель Совмина Крыма, добавив, что руководство автономии будет продолжать "предсказуемую и последовательную политику в земельной сфере".

"Земельные аукционы будут проводиться регулярно и останутся единственным механизмом распределения земель за границами населенных пунктов", – сказал В.Джарты.

По его словам, результат второго земельного аукциона подтверждает высокий интерес инвесторов к Крыму и эффективность политики Совета министров в сфере распределения земли, а также "правильность выбранного нами курса на законность и прозрачность этого процесса".

Глава правительства Крыма отметил, что по результатам аукциона инвестор, который будет строить под Симеизом рекреационный объект, заплатит в бюджеты более 15 млн грн. "Эта сумма будет хорошим подспорьем для развития поселка, но главное – не деньги, а то, что мы демонстрируем прозрачность, открытость и законность распределения крымской земли", – подчеркнул он.

Как сообщалось, в четверг на втором в Крыму земельном аукционе земельный участок площадью 22,13 га, расположенный за границами населенных пунктов Симеизского поссовета (Большая Ялта-ИФ) при стартовой цене 5,204 млн грн был продан за 15,004 млн грн. Отдаленность участка от трассы - 500 м, от Черного моря – 3000 м. Целевое назначение – строительство и обслуживание объекта рекреационного назначения.

На первом в Крыму земельном аукционе, который прошел 17 февраля в Симферополе, выставленные на продажу 2 земельных участка площадью 0,75 га и 2,43 га, расположенные в Ялте за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета, были проданы за цену, более чем в 3 раза превышающую стартовую.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА