15:21 16.06.2011

Тимошенко заявляет о недопустимости приватизации пенсионных фондов

2 мин читать

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина", экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что законопроект о пенсионной реформе, который будет рассмотрен в первом чтении в четверг Верховной Радой, нарушает Конституцию Украины.

"Это не пенсионная реформа. Ничего общего с реформой этот закон не имеет. Он нарушает 22-ю статью Конституции Украины, в которой записано, что никто не имеет права сужать права и свободы людей", - заявила Ю.Тимошенко на брифинге в кулуарах парламента в четверг в Киеве.

Экс-премьер обратила внимание на то, что увеличение пенсионного возраста, в том числе для женщин, сопровождается существенным сокращением размеров выплачиваемой пенсии, тем самым сужаются права человека. "Это недопустимо", - подчеркнула она.

Лидер "Батькивщины" также обратила внимание журналистов о том, что законопроект предполагает введение частных пенсионных фондов. "Другими словами, после принятия этого закона начнется приватизация пенсионных фондов", - сказала Ю.Тимошенко.

По ее словам, люди, которые будут владеть средствами частных пенсионных фондов, уже "заранее определены Януковичем и его окружением". "А потом, когда придет время получать пенсии, они (люди - ИФ) просто не найдут ни свои деньги, ни частные пенсионные фонды", - сказала Ю.Тимошенко, назвав данный законопроект "особо циничным".

"То, что после этой естественной реформы можно сделать вывод, что Янукович – это такой определенный генетически модифицированный Робин Гуд. Если Робин Гуд забирал у богатых и отдавал бедным… у генетически модифицированного Робин Гуда все наоборот – он забирает у пенсионеров и отдает кланам, которые сегодня на него работают", - заявила лидер "Батькивщины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА