Интерфакс-Украина
13:51 04.01.2021

Великобритания возглавила группу послов стран G7 по поддержке Украины

1 мин читать
Великобритания возглавила группу послов стран G7 по поддержке Украины

Великобритания возглавила группу послов стран "большой семерки" (G7) по поддержке Украины.

"Поздравляем с Новым годом! Великобритания, как председательствующая в G7, гордится, что в этом году возглавит Группу послов стран Большой семерки по поддержке Украины. Огромная благодарность посольству США в Киеве за отличное председательство в этой группе в 2020 году. Мы с нетерпением ждем замечательный 2021 год в тесном сотрудничестве с нашими партнерами для поддержки Украины в проведении реформ во благо всех украинцев", - говорится в сообщении группы послов стран G7 в Twitter в понедельник.

Великобритания пообещала вскоре поделиться информацией о роли G7 и ее приоритетах на этот год.

Как сообщил ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, в этом году Великобритания будет принимать саммит G7 и Конференцию ООН по изменению климата.

"Горжусь тем, что сегодня Великобритания принимает на себя председательство в G7 в 2021 году. Проведение саммита G7 и COP26 (Конференции ООН по изменению климата - ИФ) сделает этот год чрезвычайно важным для Global Britain (Глобальной Британии - ИФ), и я с нетерпением жду возможности поприветствовать наших друзей и союзников, поскольку мы победим COVID и восстановимся после пандемии", - написал Джонсон в Twitter в пятницу.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мерц пообещал сделать ФРГ стабильной и более безопасной

Консерваторы и социал-демократы образовали коалицию в Бундестаге

Временное решение по войне в Украине даст время сторонам на перегруппировку - конгрессвумен Спартц

ПАСЕ признала иностранное вмешательство РФ угрозой демократии

США на Совбезе ООН: Призываем РФ помнить, что такие удары, как по Кривому Рогу, и казни пленных могут нанести ущерб мирным усилиям

Зеленский и премьер Бельгии обсудили совместное производство и инвестиции

Фон дер Ляйен пригласила Китай активизировать усилия для установления мира в Украине

Трамп анонсировал встречу на высшем уровне с Ираном по его ядерной программе - СМИ

Маск лично просил Трампа пересмотреть вопрос введения новых пошлин - СМИ

ЕС введет ответные меры на пошлины США 15 апреля и 15 мая - еврокомиссар по торговле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА