12:31 23.12.2020

Минобороны настроено на конструктивное сотрудничество с профильным комитетом Рады

2 мин читать
Минобороны настроено на конструктивное сотрудничество с профильным комитетом Рады

В Министерстве обороны Украины сообщают, что в ходе расширенного заседания коллегии оборонного ведомства была подчеркнута взаимная конструктивная настроенность в формате сотрудничества профильный комитет парламента – Минобороны.

"Министр обороны Украины Андрей Таран подвел итоги работы ведомства в 2020 году и определил задачи на следующий 2021-й год. Отдельно подчеркнута взаимная конструктивная настроенность в формате сотрудничества профильный комитет парламента - Министерство обороны Украины", - говорится в сообщении Минобороны на Facebook в среду.

Отмечается, что в расширенном заседании коллегии Минобороны приняли участие народные депутаты Украины, члены комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки - председатель комитета Александр Завитневич, зампредседателя комитета Марьяна Безуглая и председатель подкомитета по государственной безопасности и обороне Ирина Верещук.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Минобороны, заседание коллегии прошло 22 декабря.

Ранее в среду, 23 декабря, народный депутат Сергей Рахманин (фракция "Голос") сообщил агентству, что Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки направил письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому с выражением недоверия министру обороны Андрею Тарану.

"Комитет выразил недоверие министру обороны. Соответствующее письмо с подписью главы комитета, господина Александра Завитневича, было направлено президенту как Верховному главнокомандующему и как человеку, который официально вносит представление на назначение и увольнение министра обороны с должности", – сказал Рахманин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По информации депутата, такое письмо было направлено президенту Украины на прошлой неделе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА