14:50 08.12.2020

Киевсовет назначил четырех новых замов Кличко по осуществлению самоуправленческих полномочий

1 мин читать
Киевсовет назначил четырех новых замов Кличко по осуществлению самоуправленческих полномочий

На пленарном заседании Киевского городского совета во вторник депутаты согласовали назначение четырех заместителей городского головы Киева по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий - Владимира Прокопива, Алексея Кулебу, Елену Говорову и Константина Усова.

Как сообщает пресс-служба Киевсовета, Прокопив будет заниматься развитием местного самоуправления в столице и международным сотрудничеством Киева с городами-побратимами и европейскими организациями. Также он подчеркнул важность восстановления районных советов в столице.

"Киев требует восстановления райсоветов. Не армии чиновников, которые проедают городской бюджет, а эффективных коммуникаторов между властью и обществом. Сейчас на одного депутата КГС приходится в среднем по 30 000 киевлян, трудно охватить все проблемы. Районные депутаты должны улучшить коммуникацию и ускорить решение всех насущных вопросов. Я надеюсь, что нынешний депутатский корпус справится с задачей восстановления районных советов", - отметил Прокопив.

Кроме того, на должность заместителя главы Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий назначены Алексей Кулеба, Елена Говорова и Константин Усов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА