11:43 08.06.2011

Чорновил требует допросить Пукача по делу о гибели лидера НРУ

2 мин читать

Народный депутат Украины Тарас Чорновил считает, что экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексей Пукач может быть причастным к гибели его отца, лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила.

"У меня есть основания считать, что к отдельным эпизодам убийства причастен Алексей Пукач. Я написал в Генпрокуратуру специальное обращение, чтобы его допросили", - сказал Т.Чорновил в интервью "Газете по-украински", опубликованном на сайте издания в среду.

Отвечая на вопрос, поможет ли эксгумация тела В.Чорновила поставить точку в этом деле, депутат отметил: "Пока что у политического руководства государства есть воля расследовать это дело. Но может быть вариант, как с делом Гонгадзе, – пошумели, допрашивали Кучму, а затем все пошло, как вода в песок".

Он также считает, что "не будут разбираться с кассетой Евгения Марчука". "На ней лицо, которого он лично знает, рассказывает, как убивали Чорновила. Потом он сказал, что эта кассета исчезла. Депутаты Владимир Олийнык и Григорий Омельченко под присягой подтвердили, что ее видели. Они и сейчас готовы прийти на первый вызов следователя", - утверждает Т.Чорновил.

В.Чорновил погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе "КамАЗом" с прицепом. Тогда погиб также водитель политика Евгений Павлов, пострадал пресс-секретарь.

2 июня текущего года была проведена эксгумация тела В.Чорновила в отсутствие родственников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА