Интерфакс-Украина
22:51 19.11.2020

Кравчук: Украина подала списки из 11 человек на обмен с РФ

1 мин читать
Кравчук: Украина подала списки из 11 человек на обмен с РФ

Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) подала списки на обмен удерживаемыми лицами, которые включают 11 человек, сообщил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

"Мы подали документы на 11 человек. Они уже полностью готовы. Мы ждем соответствующих представлений со стороны ОРДЛО. Потому что этот обмен - это не просто одностороннее действие. Пока таких встречных шагов со стороны ОРДЛО мы не видим", сказал Кравчук в интервью изданию "Громадське".

Он отметил, что вопрос ставится более широко. "Мы не знаем, сколько людей на тех территориях страдают от различных форм давления. Но мы знаем, что такие люди есть, и хотим, чтобы тема "всех на всех" начала реально воплощаться в жизнь", сообщил Кравчук.

По его словам, план украинской делегации состоит в том, чтобы обменять тех людей, списки которых подготовлены, затем действовать по принципу "всех на всех" и добиваться, чтобы это произошло в ближайшее время.

 

Источник: https://hromadske.ua/ru/posts/zelenskij-ne-perehodit-nikakih-krasnyh-linij-po-voprosam-donbassa-intervyu-s-leonidom-kravchukom

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Литвы: Единственным эффективным инструментом для переговоров является давление на Россию

Украина в последнее время открыла восемь новых дипучреждений в Африке - руководитель ОП

Две трети украинцев за выборы сразу после завершения военного положения, у Зеленского растет индекс доверия

У Евросоюза есть все необходимое для защиты от таможенных мер США - председатель ЕК

73% украинцев считают, что для Украины плохо, что Трамп стал президентом США

Маск поддержал Ле Пен, параллельно обвинив политических противников в злоупотреблении системой правосудия

"Евросолидарность" инициирует обращение Рады к Конгрессу США относительно новой резолюции о поддержке Украины - Порошенко

Мэры Киева и Тулузы обсудили экономическое и культурное сотрудничество

Киев будет добиваться больших инвестиций от США на переговорах по экономическому соглашению

Никогда не стоит недооценивать способность россиян нарушить перемирие - Стубб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА