14:27 11.11.2020

Кулеба и Маас обсудили перспективу контактов в рамках "Нормандского формата"

1 мин читать
Кулеба и Маас обсудили перспективу контактов в рамках "Нормандского формата"

Министр иностранных дел Украины во время телефонного разговора с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом проинформировал его об усилиях Украины по дипломатическому урегулированию конфликта на Донбассе, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Хайко Маас положительно оценил усилия Украины в "Нормандском формате" и Трехсторонний контактной группе: соблюдение, несмотря на случаи нарушений, режима прекращения огня и открытие новых КПВВ в Счастье и Золотом Луганской области. Стороны обсудили перспективу контактов министров иностранных дел в "Нормандском формате", - указывается в сообщении.

Кроме того, Маас положительно оценил украинскую инициативу по основанию Крымской платформы и согласился с важностью сохранения темы временно оккупированного Крыма среди приоритетов международной повестки дня.

Министры также обсудили подготовку к саммиту Восточного партнерства в следующем году. Кулеба отметил важность дальнейшей постепенной интеграции Украины во Внутренний рынок Европейского Союза.

Стороны положительно отметили высокую динамику отношений между Украиной и Германией: взаимодействие между лидерами стран, контакты между министрами иностранных дел, визит главы украинского парламента в Германию, подготовку к политическим консультациям между министерствами иностранных дел.

Кулеба и Маас также обменялись мнениями по ситуации в Беларуси.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА