16:53 01.06.2011

"Бютовец" Суслов инициирует внедрение института детского омбудсмена

1 мин читать

Народный депутат фракции БЮТ-Батькивщина, член комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Евгений Суслов инициирует создание рабочей группы по изучению вопроса внедрения института детского омбудсмена.

"Сегодня в Украине один человек занимается вопросами защиты как граждан в целом, так и детей. По моему глубокому убеждению, эти полномочия необходимо разделять, выделив направление по защите прав детей", - убежден депутат, которого цитирует пресс-служба ВО "Батькивщина" в среду.

Е.Суслов сообщил, что рабочая группа, которая займется созданием института детского омбудсмена, будет разрабатывать соответствующий законопроект.

"Нам не нужно изобретать велосипед, а стоит лишь выучить позитивную практику европейских стран в этом вопросе", - отметил он.

Депутат подчеркнул, что народные депутаты провластного большинства в профильном парламентском комитете выступают против введения института детского омбудсмена, не аргументируя свою позицию: "Я неоднократно выносил этот вопрос на заседание комитета, но оно игнорируется".

Е.Суслов также выразил обеспокоенность, что Украина до сих пор не присоединилась к Гаагской конвенции по защите прав детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА