16:17 26.10.2020

Действующие главы курортного городка Трускавец и Славской ОТГ побеждают на местных выборах

1 мин читать

Действующий глава Славской объединенной территориальной громады (ОТГ) Львовской области Владимир Бега заявляет, что получил 62% голосов избирателей на прошедших в воскресенье местных выборах.

"62% - явка! 62% - спокойная и уверенная победа! Спасибо избирателям и команде!" – написал он на своей странице в Facebook утром в понедельник.

По его данным, второе и третье место заняли экс-главы Славского поселкового совета Михаил Кинаш (24,2%) и Игорь Ферин (6,9%).

Владимир Бега является владельцем четырехзвездочного гостиничного комплекса "Вежа Ведмежа" в курортном поселке Волосянка (входит в Славское ОТГ) Львовской области.

Бега возглавил Славскую ОТГ в 2017 году, в тот же период компания "ОККО-ритейл" ("Концерт Галнафтогаз") зашла в Славское с планами строительства крупнейшего горнолыжного курорта и начала уплачивать налоги в местный бюджет.

Как сообщил Zaxid.net, действующий мэр Трускавца Андрей Кульчинский, который повторно баллотировался на этот пост от партии "Европейская солидарность", также побеждает на выборах главы Трускавецкой ОТГ с результатом 32%. На втором месте – самовыдвиженец Игорь Кисак с около 20%. По предварительным подсчетам, без данных с одного участка разрыв между Кульчинским и Кисаком составляет 1022 голоса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА